Я 1969 года рождения, во сколько лет я пойду на пенсию, и есть ли какие-то льготы.
Выход на пенсию предусмотрен при достижении 60-летнего пенсионного возраста.
Раньше этого срока выход на пенсию положен
многодетным мамам;
лицам, имеющим большой стаж;
работающим во вредных или опасных условиях труда, в северных районах страны;
за выслугу по определенной профессии — учителям, медикам, работникам текстильной промышленности и т.д.;
имеющим право на льготы в связи с социальным статусом — матерям детей-инвалидов, инвалидам 1 группы по зрению и т.д.;
потерявшим работу в предпенсионном возрасте;