Как разделение детей влияет на право на материнский капитал - история женщины, лишенной родительских прав на одного ребенка.
Я была лешина родительских прав на двоих детей материнский капитал забрала опекунша, сейчас востоновилась в правах на вторую дочь, первая дочь в правах не востоновлена осталась с опекуном, кто в нашем случаи имеет права на мат. капитал так как дети разделены!
Лучший ответ
Опекун - не могла забрать. Значит, материнский капитал отошел детям, судя по изложенному, смотрите ст. 3 этого закона.
.
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ.
Ок,ну а теперь то он как будет делиться, если детей разделили судом?