Почему женщина не имеет право на материнский капитал на детей от второго брака?
Потому что капитал получили опекуны за других детей и соответственно следующие дети право на него не имеют
О дополнительных выплатах на детей в 2020 году см. Указы Президента РФ от 07.04.2020 N 249, от 23.06.2020 N 412.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 13.07.2020) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 6. Размер материнского (семейного) капитала
КонсультантПлюс: примечание.
Ч. 1 ст. 6 (в ред. ФЗ от 01.03.2020 N 35-ФЗ) распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2020.
КонсультантПлюс: примечание.
Актуальный размер материнского (семейного) капитала см. в справочной информации.
3. Размер материнского (семейного) капитала уменьшается на сумму средств, использованных в результате распоряжения этим капиталом в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.