Красноярск, 13.11.2022, 08:48

Что грозит сестре и ее ребенку, если они сбежали от сожителя и подадут в розыск?

Вопрос №19953819 из г. Красноярск
опубликован 13.11.2022, 08:48
Будут ли искать человека если он сбежал и не желает возвращаться. Сестра с ребенком сбежала от сожителя, и не хочет с ним общаться, у ребенка в графе отец прочерк. Что будет если он подаст в розыск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Он грозится написать в опеку, т.к. ребенок учится и она сорвала его среди учебного года. Что будет в этом случае, ведь официально она единственный родитель у ребенка.

13.11.2022, 09:22

Ничего не будет. Это вообще не имеет значения. Закон не запрещает переезд. Ст.27 Конституции РФ Свобода передвижения.

13.11.2022, 09:28

Если подадут розыск, то буду искать. Когда найдут возьмут только объяснение, что жертвы преступления не стали. При этом можно ходатайствовать, чтобы адрес заявителя не называли, кратко указав причины.

13.11.2022, 08:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Никто её искать не будет, по заявлению совершенно чужого человека. Родственники могут сказать что она в безопасности.

13.11.2022, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я так понимаю без разговора с сбежавшей они адрес местонахождения её не сообщат тому кто подал в розыск.

13.11.2022, 09:04

Скажу вам более того, при сообщении ею в полицию о том что это её право и её решение, её и искать никто не будет.

13.11.2022, 09:07

Добрый день

1.Полиция проводит проверку любого заявления

2.Его случае - попытаются даже отказать в приеме этого заявления, так как он для них юридически никто

3.По закону ему не должны сообщать их адрес, но по фактически иногда это делают (увы).

13.11.2022, 09:08

Он грозится написать в опеку, т.к. ребенок учится и она сорвала его среди учебного года. Что будет в этом случае, ведь официально она единственный родитель у ребенка.

13.11.2022, 09:22

Ничего не будет. Это вообще не имеет значения. Закон не запрещает переезд. Ст.27 Конституции РФ Свобода передвижения.

13.11.2022, 09:28