Москва, 13.11.2022, 11:41

Мусорные контейнеры повредили машину припаркованную возле дома - кому возложить ответственность и как взыскать ущерб?

Вопрос №19954157 из г. Москва
опубликован 13.11.2022, 11:41
Машина была припаркована около дома. У соседнего подъезда стояли мусорные контейнеры. Они все покатились и ударились об машину. Пол машины повреждено от ударов. С кого взыскать ущерб? И в какой суд обращаться? Машина не на КАСКО.
Лучший ответ
Рекомендуется

= С кого взыскать ущерб? И в какой суд обращаться? =

.

О! Я так понимаю -- у Вас подготовлен ПОЛНЫЙ комплект документов для взыскания ущерба. Осталось определить, с кого и в какой суд?

Попробуйте сделать виновным владельца контейнеров. Соответственно -- в суд, по месту его нахождения.

13.11.2022, 11:47

Вред взыщите с собственников контейнеров.

13.11.2022, 11:44

Добрый день, вызвать сотрудников ГИБДД, чтобы получить соответствующие документы, выяснить какая компания занимается вывозом мусора, провести оценку и взыскать, причинённый ущерб. Я как раз специализируюсь по таким делам. Можете обратиться, решим проблему.

13.11.2022, 11:45

Вред взыщите с собственников контейнеров. Подсудность зависит от стоимости ущерба.

13.11.2022, 11:45

Здравствуйте.

Я так понимаю, что с УК. Именно УК занимается распределением и подготовкой контейнеров для вывоза мусора.

Вам нужно вызвать ГИБДД и зафиксировать ДТП.

С уважением.

13.11.2022, 12:30

По 112 нам прислали полицию. Они зафиксировали. Или нужно ещё ГАИ?

13.11.2022, 16:58

ГИБДД не занимается такими вопросами, поскольку это не ДТП. А претензию направлять в компанию, ответственную за установку мусорных контейнеров.

13.11.2022, 17:10

Данные дела не новы. Есть масса своих нюансов, которые надо учесть уже сейчас, на стадии досудебного сбора доказательств. Обслуживающая организация обязательно будет отрицать свою вину. Соответственно, если Вы не хотите просто так потратить свое время, а желаете добиться результата, то нужен адвокат.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.11.2022, 17:27