Как подать жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, если постановление еще не вынесено?
Следователь тянет с вынесением постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Можно ли подать жалобу прокурору на отказ, если постановление не вынесено? Чтоб чуть т 5 м самым поторопить следователя с его непосредственнм вынесением? Спасибо!
Лучший ответ
Можно подать жалобу прокурору, но вряд ли это поможет, поскольку сроки прекращения дела не установлены законом.
Спасибо, все понятно!
Здравствуйте! Можно подать жалобу прокурору не на отказ, а на бездействие.
То что нужно. Спасибо!
Прежде надо направить заявление на имя нач. СО о выдаче копии принятого решения. Потом можно и прокурору.
Благодарю Вас!