Суд отменяет решение об отказе в возбуждении уголовного дела из-за нарушения ст.7 УПК РФ.
В апелляционном постановлении постановлено, что решение об отказе в возбуждении уголовного дела отменить. Также указано, что постановление сл. об отказе в возбуждении уголовного дела и постановление суда первой инстанции вынесены с нарушением ст.7 УПК РФ, так как следователь не следовал указаниям прокурора и не предпринимал необходимые меры, без выполнения которых принять законное и обоснованное решение невозможно. Можно в данном случае подать исковое заявление ст. 1069 ГК или нет? В противном случае можно подать сейчас жалобу в порядке 123, 124, 125 УПК о признании действий следователя как незаконные?
Здравсвуйте!
Подавайте жалобу на следователя. Успехов Вам.