Действителен ли паспорт, если в нем стоит регистрация по адресу, которого не существует?
Здравствуйте, Азамат.
См.
Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
12. Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
Т.о.,
такой паспорт должен быть заменён. Вместе с тем паспорт нельзя считать недействительным. Моё мнение
С уважением.
Да,действителен такой паспорт, он так же действителен, если в нем вообще нет регистрации.
Действителен. Надо внести новый адрес регистрации (при наличии).