Бывшая жена арестована, а бабушка и дедушка не отдают детей - история бездействия полиции и суда
Полиция вводит Вас в заблуждение. Вы единственный законный представитель и они обязаны провести розыскные мероприятия и передать Вам детей. Надо подключать опеку и детского Омбудсмена. Для профессиональной помощи имеет смысл обратиться к адвокату.
..
Защита прав отцов - наш приоритет. www.9111.ru
..
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
А решение суда о проживании с матерью есть?
С уважением.
Здравствуйте, Тигран! Вам нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка!
Так вы решайте вопрос в суде уже и просите суд на время установления места жительства с вами определить нахождение детей с вами. Приостановите через суд выплату алиментов.
Вы вправе прийти и забрать детей - вы отец. Орган опеки подключайте, Уполномоченного по правам детей, вашего депутата за которого вы голосовали.
Тигран, но дети-то с Вами не были.
Тут или обращение в органы опеки с заявлением о передаче Вам детей или с иском в суд.
Полиция сама по себе вмешиваться не будет, думается.