Правомерность демонтажа щитов соседями и требования к забору при перепланировке окон в огород
У меня такая проблема: соседи при перепланировке дома сделали 2 окна в наш огород (естественно нашего согласия никто не спрашивал). Мы поставили щиты напротив окон (расстояние от их стены 1 м 30 см). Соседи сменились и демонтировали эти щиты, опираясь на то, что у них темно. Окна выходят на северную сторону. Имели ли право они демонтировать щиты без нашего согласия? Можно ли было им делать окна в нашу сторону и на каком расстоянии и какой высоты от их стены должен быть забор?
Имели ли право они демонтировать щиты без нашего согласия? - нет не имели. Без вашего согласия только в судебном порядке.
Можно ли было им делать окна в нашу сторону и на каком расстоянии и какой высоты от их стены должен быть забор? - это должно быть предусмотрено вашим региональным законодательством о благоустройстве. Как правило высота забора не более 1,5 - 1,8 м.