Не положен маткапитал при рождении ребенка с гражданством РФ и Казахстана у супругов
Я гражданин РФ, жена гражданка Казахстана. В течении месяца у нас рождается совместный ребенок. Брак официальный. Итого, нам не положен маткапитал если ребенок гражданин РФ?
Лучший ответ
Добрый день
Увы, но нет
Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства
У мамы нет гражданства.
Спасибо за помощь!
Не положен, так как он выдаётся матери - гражданке РФ.
То что нужно. Спасибо!
Здравствуйте. Нет не положен маткапитал, потому что мать реьенка-не гражданка РФ.
Выражаю признательность за помощь.