Незаконное вторжение - Как защитить права инвалида 1 группы в отсутствие опекуна?
У меня в квартире живёт мужчина инвалид 1 группы за которым я ухаживаю, в моё отсутствии пришли люди (истцы) которые принесли ему повестку в суд, войдя без разрешения в квартиру они под напором заставили его подписать повесту. Что делать?
В суд нужно являться.
В суд идти нужно. Разрешения и не нужно, если инвалид сам открыл им двери. Они же не вламывались, замки не вскрывали.
Мужчина по этому адресу не зарегистрирован.
Не важно, повестка вручена, нужно явиться.
Бессмысленно говорить о том, что повестка была вручена с какими-то нарушениями. Если вам неинтересен исход дела - вы можете никуда не ходить.