Вологда, 13.11.2022, 19:28

Незаконное вторжение - Как защитить права инвалида 1 группы в отсутствие опекуна?

Вопрос №19955398 из г. Вологда
опубликован 13.11.2022, 19:28
У меня в квартире живёт мужчина инвалид 1 группы за которым я ухаживаю, в моё отсутствии пришли люди (истцы) которые принесли ему повестку в суд, войдя без разрешения в квартиру они под напором заставили его подписать повесту. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Идти в суд, это в ваших интересах.

13.11.2022, 19:30

В суд нужно являться.

13.11.2022, 19:28

В суд идти нужно. Разрешения и не нужно, если инвалид сам открыл им двери. Они же не вламывались, замки не вскрывали.

13.11.2022, 19:29

Мужчина по этому адресу не зарегистрирован.

13.11.2022, 19:33

Не важно, повестка вручена, нужно явиться.

13.11.2022, 19:34

Бессмысленно говорить о том, что повестка была вручена с какими-то нарушениями. Если вам неинтересен исход дела - вы можете никуда не ходить.

13.11.2022, 19:36