Быково, 13.11.2022, 20:33

Родила в 1990 году. А вредный стаж с 1992-2000. Войдет ли в льготный стаж уход за ребёнком?

Вопрос №19955608 из г. Быково
опубликован 13.11.2022, 20:33
Родила в 1990 году. А вредный стаж с 1992-2000. Войдет ли в льготный стаж уход за ребёнком?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не войдет, поскольку уход за ребенком до 1,5 лет не относится к периоду работы во вредных условиях труда.

14.11.2022, 07:33

А последовательность не играет роли? Училище в 1989 - 1990, в июне закончила, в августе 1990 г.родила, с ребёнком 2 г. (А то время засчитывается до 3 лет в трудовой стаж) и в сентябре 1992 г.устроилась на работу (вредное производство)

14.11.2022, 11:46

В общий стаж засчитают период ухода за ребенком до 1,5 лет, а в льготный - нет.

14.11.2022, 13:16