История усыновления - проблемы подростка и возможности расторжения
Согласно положений ст. 144 Семейного Кодекса РФ "Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными."
В Вавшем случае отмена удочерения возможна только с согласия удочеренной, достигщей совершеннолетия, а также её биологических родителей, если они живы и не лишены родительских пправ....