Как доказать в налоговой, что арендатор съехал раньше срока договора и что делать, если он не платит аренду?
Если я сдаю свою собственную недвижимость другому лицу, составляю с ним договор, например на год. И это лицо через три месяца решил съехать, а дальше я два месяца ищу другое лицо. То как в налоговой доказывать что лицо съехало не прожив там год? И что дальше я не получала доход. Как это вообще работает? А если лицо перестало платить, и не хочет съезжать, или просто не сообщив сбежал, и не заплатил?
Все оформляется договорами,-аренды, расторжение договора аренды, передача денег оформляется расписками или банковскими платежными поручениями. Поэтому, - никаких проблем для доказывания в ИФНС указанных в вашем вопросе обстоятельств.