«Соседи ставят коляску направленную на мою квартиру - что делать в Германии?»
Уважаемый Jurij Wagner,
1. Номер параграфа - Вам не поможет,
Вам требуется профессиональная поддержка немецким адвокатом со специализацией Fachanwalt für Mietrecht.
А поскольку анонимные и бесплатные ответы в открвтых соц сетях по конкретным вопросам (и тем более работа по защите Ваших прав) нормальными юристами и адвокатами не предлагается и не осуществляется, то Вам следует:
1) обращайтесь в личный мейл с описанием всей ситуации,
2) прилагайте любой документ, идентифицирующий Вас как Jurij Wagner (например копию Вашего Personalausweis)
3) обсудить письменно размер гонорара за предоставление Вам информации на иностранном (русском) языке о нормах немецкого арендного права (Mietrecht) или на немецком, если Вы достаточно им владеете,
и только после получения и оплаты официально счёта на Ваше имя и адрес, можно приступить к подробному разъяснению Вам не только норм права, но и прецедентных решений немецких судов относительно запрета установления детских колясок в подъезде (а таких решений целая масса).
Если кратко, то да, в целях пожарной безопасности заставлять входные двери квартир, лестницу (Treppenhaus) и другие пути экстренного покидания дома (Fluchtwege) строго запрещается и на то есть масса решений судов.
2. Одним из процессуальных инструментов для срочного судебного решения, обязывающего граждан не совершать действий по нарушению пожарной безопасности может быть т.н. einstweilige Verfügung, т.е. срочное судебное решение, невыполнение которого связано с штрафами в гос казну.
3) Разумеется, идеально было бы Вам обратиться очно к любому адвокату с указанной выше специализацией по месту Вашего жительства в Кёльне, предворительно назначив "Termin" для личной встречи.
В Кёльне полно адвокатов и даже русскоговорящих.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе
Буду рад продолжить наш контакт за пределами открытых соц сетей и в платном порядке оказать Вам поддержку.
По законодательству Германии обращайтесь к немецким юристам.
А мы то чем поможем? Велкам к нам!
Я обращался, никто не помогает. Проблема остаётся.
А мы то чем поможем? Велкам к нам!
Я обратился к сайту, так как увидел юристов из Германии. И их ответы людям касались немецкого законодательства.