LSN Messenger
Кёльн, 14.11.2022, 00:21

«Соседи ставят коляску направленную на мою квартиру - что делать в Германии?»

Вопрос №19956102 из г. Кёльн
опубликован 14.11.2022, 00:21
Я проживаю в Германии. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. Соседи ставят на площадке детскую коляску, но место для сидения ребенка направлено в направлении моей квартиры и там каждый день лежит аппарат похожий на диктофон и направлен он во внутрь моей квартиры, иногда ставят коляску перед дверью (фото имеются). Приезжают к ним гости и ставят коляску перед моей дверью. Кладут в коляску различные вещи и прикрывают свитерам. Я уверен, что там другие аппараты. На соседа я заявлял в полицию за попытку вскрытия моего нового авто (имеется у меня видео) и поломку, но дело в прокуратуре "замяли". Но сосед продолжает свое дело. Полицию вызывать нет смысла, они ранее на мое видео по вскрытию авто отвечали, что у соседа ребенок и он не может такое делать, но на видео все видно. Много писал прокуратуре, но результат 0. Арендатор не реагирует. Какой параграф законодательства Германии запрещает ставить коляску на площадке? Большое спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Jurij Wagner,

1. Номер параграфа - Вам не поможет,

Вам требуется профессиональная поддержка немецким адвокатом со специализацией Fachanwalt für Mietrecht.

А поскольку анонимные и бесплатные ответы в открвтых соц сетях по конкретным вопросам (и тем более работа по защите Ваших прав) нормальными юристами и адвокатами не предлагается и не осуществляется, то Вам следует:

1) обращайтесь в личный мейл с описанием всей ситуации,

2) прилагайте любой документ, идентифицирующий Вас как Jurij Wagner (например копию Вашего Personalausweis)

3) обсудить письменно размер гонорара за предоставление Вам информации на иностранном (русском) языке о нормах немецкого арендного права (Mietrecht) или на немецком, если Вы достаточно им владеете,

и только после получения и оплаты официально счёта на Ваше имя и адрес, можно приступить к подробному разъяснению Вам не только норм права, но и прецедентных решений немецких судов относительно запрета установления детских колясок в подъезде (а таких решений целая масса).

Если кратко, то да, в целях пожарной безопасности заставлять входные двери квартир, лестницу (Treppenhaus) и другие пути экстренного покидания дома (Fluchtwege) строго запрещается и на то есть масса решений судов.

2. Одним из процессуальных инструментов для срочного судебного решения, обязывающего граждан не совершать действий по нарушению пожарной безопасности может быть т.н. einstweilige Verfügung, т.е. срочное судебное решение, невыполнение которого связано с штрафами в гос казну.

3) Разумеется, идеально было бы Вам обратиться очно к любому адвокату с указанной выше специализацией по месту Вашего жительства в Кёльне, предворительно назначив "Termin" для личной встречи.

В Кёльне полно адвокатов и даже русскоговорящих.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе

Буду рад продолжить наш контакт за пределами открытых соц сетей и в платном порядке оказать Вам поддержку.

14.11.2022, 04:38
Оценка автора вопроса:
Компетентно, ясно и понятно. Большое спасибо!!!

По законодательству Германии обращайтесь к немецким юристам.

14.11.2022, 00:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А мы то чем поможем? Велкам к нам!

14.11.2022, 10:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Я обращался, никто не помогает. Проблема остаётся.

14.11.2022, 00:31

А мы то чем поможем? Велкам к нам!

14.11.2022, 01:22

Я обратился к сайту, так как увидел юристов из Германии. И их ответы людям касались немецкого законодательства.

14.11.2022, 01:26