В ближайшее время будет суд. помогите нам, пожалуйста, как нам забрать у нее ребенкак.
У нас такая ситуация: я живу с человеком, у него от брака есть 3-х летний ребенок. С самого рождения его воспитанием в основном занимался он.мать не принимает участия в воспитании. В основном ребенок находится у нас. у его матери есть и старшая дочь, ее она отдала на воспитание папе. Девочка живет в др.городе. Также когда то она была лишена родительских прав, потом каким-то образом их восстановили, это я пр первого ребенка. Садик, в который ходит мальчик, обратились в органы опеки. В ближайшее время будет суд. помогите нам, пожалуйста, как нам забрать у нее ребенкак. Официально она отказ не написала. Хоть каждый раз об этом говорит. Как нам быть в данной ситуации. Мы не находимся в официальном браке, живем так. могут ли нам отдать на воспитание малыша? Или мы должны узаконить отношения?
Лучший ответ
А суд о чем? По какому поводу обратился детский сад в органы опеки? Какое процессуальное положение занимает в этом судебном отец ребенка и его мать?
Оксана, добрый день!
В Вашей ситуации такое возможно. Вам надо просить установить место жительства ребенка с папой (отец, естественно, будет по иску Истцом).
Всего доброго,
С уважением,
Если заключите брак, то у Вас будет семья и Вы сможете в судебном порядке определить место жительства ребенка с отцом.