Как забрать близкого из псих отделения и есть ли право их удерживать там?
У сестры была попытка суицида, после выписки из терапии она попросила ее отвезти в псих отделение чтобы ей помогли, т е она поехала за направлением и туда добровольно, а теперь прошло 2,5 недели. Ей там очень плохо, но ее не выписывают. Подскажите пожалуйста как нам можно ее от туда теперь забрать? И имеют ли право ее там удерживать.
Лучший ответ
Без ее согласия удерживать не имеют права.
Для начала к лечащему врачу обращайтесь.
Спасибо, Вы мне очень помогли!