Выплата материнского капитала на второго ребёнка - возможно ли, если не получены выплаты на первого?
Первый ребёнок умер через три дня, Свид о рождении получала, сразу же выдали и Свид о смерти, выплат никаких не получала на первого, теперь родился второй, получила мат капитал на второго, а как булки выплачивался от 0 до трёх на второго в таком случае, выплата откуда осуществляется, из маткапитала или все таки из федерального бюджета? В соц защите сказали не положено, только из мат капитала, это второй ребёнок, но за первого же ничего не получали,
Здравствуйте!
Несмотря на то, что первый ребенок умер, для целей социальной поддержки Вы признаетесь матерью двоих детей. Поэтому Вы получаете материнский капитал, а следовательно, и выплата других пособий осуществляется как матери двоих детей, то есть в данном случае из средств материнского капитала.