Пенсионер МВД хочет узнать, имеет ли он право на звание Ветеран труда и учитывается ли служба в армии в стаже работы.
Не понятно, вопрос касается мужчины или женщины.
Служба в армии безусловно входит в стаж.
Кроме тех условий, которые у вас есть, с 1 июля 2016 года "военным" пенсионерам для получения звания "Ветеран труда" необходимо дополнительно иметь общий трудовой стаж 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин в календарном исчислении. Основание - ст. 7 ФЗ-5.
Право имеете, но для этого потребуется от вас набор справок и документов. Сходите в ваш профсоюзный комитет или в районную вашу администрацию для разъяснения условий получения звания.
Да в ваших обстоятельствах вы можете получить статус ветерана труда, Однако он у неё пригодится. Такие же обстоятельства узнавал.
Все справки имеются. Управление соцзащиты вынес отказ, ссылаясь на то что служба в армии не входит в стаж, необходимый для присвоения статуса Ветеран труда.
Удостоверение получили, ура! Всем спасибо за ответы! Оказывается наша соцзащита неверно трактовала закон. Через жалобу в прокуратуру все решилось! Теперь еще вопрос возник, подскажите пожалуйста! С какого возраста начинает действовать удостоверение "Ветеран труда" для бывшего сотрудника МВД? 60 или 45?