Могут ли коллекторы выкупить долг у банков за меньшую сумму.
Надежда, могут. Это дело банка, за какие средства уступать ваш долг в рамках ст.382 ГК РФ. Главное. Чтобы это было оформлено НАДЛЕЖАЩИМ ДОГОВОРОМ и ВЫ ПРИ ЭТОМ ОФИЦИАЛЬНО ДОЛЖНЫ БЫТЬ УВЕДОМЛЕНЫ ОБ ЭТОМ!
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Могут. К примеру, если сроки для взыскания в судебном порядке истекли (исковая давность 3 года). Банку выгоднее этот долг отдать коллекторам, вдруг им удастся взыскать внесудебно...
Здравствуйте. Могут.
Доброе утро!
Конечно могут.
А требовать с заёмщика могут по полной.
Об уступке прав требований они должны Вас уведомить.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте 🤝
Конечно
Об уступке прав требований они должны Вас уведомить в силу норм ГК РФ
С уважением, Дарья Алексеевна.