Какая статья предусмотрена курьерам, которые обналичивали деньги мошенникам?
Лучший ответ
У нас в Оренбурге сейчас таких граждан привлекают по ч.2 или ч.3 ст. 159 УК РФ. В зависимости от суммы похищенного. Если правильно выстроить линию защиты, можно отделаться минимальным наказанием, а может и вообще не виноват окажется.
Здравствуйте,
Это, конечно, может суд установить.
Может быть членом организованной преступной организации.
158 часть 3 пункт Г до 6 лет тяжкая
159*
210 если для юрлица.