У нас с мужем есть квартира в совместной собственности, муж хочет свою часть квартиры передать мне, как это лучше сделать?
Сходите к нотариусу и заключите соглашение о разделе имущества, которое передадите в Росреестр для внесения изменений в ЕГРН
Вот тогда все ваше. Срок исковой давности три года.
Выделить доли и через договор дарения через нотариуса подарить.
Доброе утро. Заключите Брачный договор и вопрос будет закрыт.
Здравствуйте. Оформить через договор дарения либо через завещание.
А смысл? Если куплена в браке то смысла нет.
читаю ответы "юристов" выше и понимаю, какой уровень юристов в РФ.
какой брачный договор? Зачем?
Оформите дкп и всё.
Оформить дарственную будет более целесообразным.
Соглашение нотариальное о разделе имущества.
ДКП нельзя. Доля не оформлена его.
Что такое дкп? Договор купли продажи? А можно такой составлять между мужем и женой?