Оформление квартиры в ипотеке на ребенка - правовые нюансы и подводные камни

У дедушки квартира в ипотеке, обещал оставить её мне и я предложила её досрочно погасить маткапиатлом, только при условии что моя новорожденная дочь будет одним собственником после. Может ли его жена в законном браке после этого претендовать на квартиру, если она приобретена не в браке. Какие могут быть подводные камни с ипотекой если я помогу ему её закрыть. С чего нам начать оформлять документы?
Лучший ответ

Начать нужно с того, что материнским капиталом дедушкину ипотеку погасить нельзя. Только свою. После погашения ипотеки дедушка может подарить Вашей дочери как всю квартиру, так и ее часть. Его право. Если куплена до брака - согласие супруги на дарение и не потребуется.

У вас 150 вопросов сразу.

В принципе можно, но есть подводные камни. Грамотный юрист бесплатно на каждый вопрос отвечать не будет. Это его хлеб.