Как возместить ущерб за разбитую машину через суд, если виновник не выполнил обещания?
Можно ли заставить сожителя через суд возместить ущерб, если он разбил мою машину (с того момента прошёл год). На тот момент он не имел ВУ,и машину брал без предупреждения. Обещал восстановить, но не сделал этого, помимо этого ещё раз попал в аварию. Куда обращаться? И есть ли какие-то шансы? Машина в кредите, кредит на мне.
Нужно сделать оценку повреждений и подать иск в суд.
Суд взыщет, если есть доказательства того, что в момент ДТП он был за рулем авто.
Куда обращаться? И есть ли какие-то шансы?
Куда? В суд.
Шансы? Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
В суд обращаться. Срок исковой давности 3 года.
Добрый день. Собирайте доказательства причинения ущерба и обращайтесь в суд. Сроки исковой давности три года.