Задержка выдачи военного билета - опыт обращения в военкомат г. Мурманск

У меня такая ситуация. До недавнего времени учился в Апатитах, а следовательно состоял на учете в военкомате там. В октябре я решил встать на учет по месту постоянной регистрации (г. Мурманск). Я пошел в Мурманский военкомат встать на учет, а заодно оформить военный билет. 7.10.2022 я обратился в военкомат, 10,102022 года выдали временную справку, пока личное дело придет из военкомата г. Апатиты. Как итог на дворе уже 14.11.2022 а ответа нет. Приходил, спрашивал не пришло ли дело говорят что нет! Они что его пешим ходом до Мурманска отправляют или что!? (Простите за мой жаргон, но слов нет).
Лучший ответ

А вы чем недовольны? На СВО хотите?

Хотелось бы поподробней.