Как возможно отменить заочное решение суда по взысканию пени за ЖКУ задолженность?
Здравствуйте.
Да, отменяйте заочное решение. Можно подать соответствующее заявление в течение семи дней.
Либо сразу апелляционную жалобу в течение месяца. И Вам нужно срок восстанавливать, ссылаясь на то, что не проживаете по указанному в иске адресу и не получали ранее судебный акт и извещения.
С уважением.
Пробуйте отменить заочное судебное решение, восстановив срок на его обжалование. ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.
Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
Если расчет пени со стороны ТСЖ сделан верно, то смысла отменять заочное решение нет.