Взыскание пеней за ЖКХ в октябре 2020 года - законно ли после объявленного моратория?
Законно ли в октябре 2020 взысканы пени за ЖКХ? Ситуация следующая: Решение суда по долгу за ЖКУ, пени, госпошлина вынесено в декабре 2019 года. Исполнительный лист (долг жку, пени, госпошлина) выдан в июле 2020 года. Исполнительное производство открыто в сентябре 2020 года. В октябре взыскано По исполнительному производству (долг за жку, пени, госпошлина). Правительство на взыскание пеней по жку объявило мораторий до января 2020. Распространяется ли он на судебные решения принятые раннее объявления данного маратория? Законно ли в данном случае взыскание п пеней в октябре 2020 года?
1. Не распространяется на судебные решения, принятые раннее объявленного моратория.
2. взыскание пени в октябре 2020 года не правомерно.