Как разрешить вопрос с ипотекой, когда созаемщиками являются гражданская жена и теща?
Жили в гражданском браке, взяли ипотеку где я с гражданской женой были созаемщиками а тещя заемщиком, как мне сейчас выйти с созаемщиками?
Лучший ответ
Здравствуйте, только обратиться в банк с данным вопросом и написать заявление, где указать, по какой причине вы не хотите или не можете быть созаемщиком. Также возможно выйти, обратившись в суд.
Предоставляйте банку нового заемщика и если его согласуют - выйдите.
С согласия банка и заёмщика с созаемщиком.