Как перенести дело по месту жительства онлайн, если лишили водительских прав в другом городе?
В соответствии со ст.29.5 КоАП РФ по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Направьте ходатайство в суд, где находится дело, например, почтой с описью вложения (что направили ходатайство, а не поздравительную открытку) и вручением, а пока Ваше ходатайство идет, уведомьте суд по телефону, что ходатайство такое направили.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можно. На сайте МВД надо написать заявление о пересылке ваших прав по нынешнему месту жительства.
С уважением.