LSN Messenger
Биробиджан, 14.11.2022, 13:51

Как избежать полного ареста на счетах при получении зарплаты и снизить сумму ареста на половину?

Вопрос №19957819 из г. Благовещенск
опубликован 14.11.2022, 13:51
Если пришел арест на счета все в банке где получают зп, что необходимо сделать что бы снимали по 50% через бухгалтерию? И не было ареста на все счета.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снимать будут все равно 50%, если бухгалтерия верно будет указывать код выплаты

а арест не снимут, т.к. на этот же счет могут поступать и иные денежные средства, которые так же будут удерживаться в счет погашения долга.

14.11.2022, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Нужно принести справку из бухгалтерии приставу.

С уважением.

14.11.2022, 13:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Проверьте, возможно в отношении вас возбуждено несколько ип. Если одно - пишите жалобу старшему судебному приставу, далее - в прокуратуру.

14.11.2022, 15:06

Я ее прислала что счет являеться зарплатный, но до сих пор не сняли арест!

14.11.2022, 13:55

Зарплатный счет не означает, что вы его можете использовать только как зарплата

оснований для снятия ареста нет.

14.11.2022, 13:56

Из итак несколько, просто я не против что бы списали по исполн листу 50%, без ареста счетов в данном банке, просто без карты как? У меня есть другие обязательства да и вообще как без карты не перевести ни оплатить ничего, подскажите что в этом случае я могу сделать что просто направили испл лист на работу и снимали часть дохода, и при этом сняли арест с данных счетов и карт? Спасибо.

14.11.2022, 15:10

Здравствуйте, Кристина!

Поскольку пристав контролирует не только Ваши доходы, поступающие в качестве зарплаты, но и другие виды доходов, то вряд ли до погашения всей задолженности удастся снять арест с других счетов.

14.11.2022, 15:25