Кинули после травмы на производстве - что делать, если компенсация не выплачена?
Здравствуйте!
Шансы есть, но нужно исходить из доказательной базы, то есть доказать, что травма была именно производственной. Так как травма не была оформлена как производственная вам необходимо подать заявление работодателю в соответствии со ст. 229.1 ТК РФ. Если результата не будет, то подать жалобу в ГИТ и исковое заявление в суд о признании несчастного случая производственной травмой со всеми вытекающими компенсациями.
1) Пишите заявление руководителю с требованием возместить причиненный вред
2) Обратитесь с жалобой в Инспекцию труда
3) Если указанные действия не приведут к желаемому результату, то придется обратиться в суд.
Здравствуйте! Обратитесь к работодателю письменно. Не помогает, обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.