Собственникам дома во Владимирской области необходимо разобраться с некорректными действиями полиции после нескольких краж

Во Владимирской области, по адресу п. Адреево, ул. , д., куплен дом с участком в собственность в 2010 году. С момента покупки дома имущество застраховано в компании «РосГосСтрах» по нынешнее время. Имущество застрахованного дома оценено в 70 000 руб., сам дом в.

В 2012 году в момент отсутствия хозяев дома дом обворовывали 4 раза подряд в период с апреля месяца по ноябрь.

При обнаружении взлома и воровства хозяевами был вызвана полиция на каждый из моментов кражи. Первое заведенное дело было расследовано и был найден виновный, сознавшийся в преступлении. Страховой компанией было выплачено 7 000 руб.

При обнаружении третьего проникновения в дом, хозяевами также была вызвана полиция. Где полиция в составе следственной группы начали рассматривать версию отрицания преступления и выдвигать версию введения в заблуждение хозяевами дома органов правоохранительной власти с инсценировкой преступления, для получения денег от страховой компанией (на момент каждого из преступлений хозяева дома это Потанина Тамара Борисовна 1954 г.р. инвалид 2 группы, и Потанин Николай Дмитриевич 1954 г.р. находились в г. Москва). Краденное имущество было оценено на 70 000 руб. На данное время, 04.11.2012 г., в страховую компанию не подано заявление о возмещении ущерба.

Между третьим и четвертым кражами дома прошло около 2 недель. 03.11.2012 г. хозяева, приехав на дачу, при открытии дверей дома собственными ключами, обнаружили взлом двух окон и пропажу холодильника (двухкамерного, фирмы Atlant). Была вызвана полиция с заявлением о краже. Далее полиция в составе следственной группы при проведении следственных операций производили психологическое давление на хозяев дома, утверждая, что они сами вывезли холодильник и предлагали написать признание, в том, что они вводят следствие в заблуждение и сами инсценировали ограбление с целью наживы. 04.11.2012 г. полицией были вызваны хозяева дома в дежурную часть. Правильность проведения расследований, с проведением всех необходимых мероприятий, ставится под сомнение., На данный момент полиция делает все, что бы доказать виновность хозяев в преступлении. Правомерность действий полиции сомнительна, т.к. при опросе 04.11.2012 г. было также воздействовано психологическое давление с целью сознания в совершении преступления. Хозяевам была выписана повестка в отделение полиции Владимирской области, г. Судогда, на 07.11.2012 г. для допроса.

Что необходимо делать в данной ситуации?

Лучший ответ

Антон!

Скорее всего полиция заниматься не хочет (может быть просто надоело), вот и говорит, что это Вы сами. Обвиняют-то только устно, чтобы отстали, если заниматься не будут обращайтесь в прокуратуру.

Спасибо за ответ!
Дело как раз в том, что полицейские пошли на принцип и в контексте общения со следователем стало понятно что они приложат все усилия, дабы доказать инсценировку с целью наживы. Оказывая моральное давление, вызывают на следственный допрос за 300 км. от места жительства (г. Москвы).

По делу приведенному выше, требуется адвокат для первоначальной консультации и возможного сопровождения дела, если того потребует ситуация.