Получит ли сын единовременное пособие при подписании контракта в 2022 году, находясь на службе в ракетных войсках и не находясь в СВО?
Сын подписал контракт 3 октября 2022 года, но служит пока в части, ракетные войска, положено ли ему единовременное пособие в размере 195000 рублей, если он не в СВО?
Лучший ответ
Ее смогут получить граждане, призванные в рамках частичной мобилизации и добровольно заключившие контракт о прохождении службы в ВС РФ сроком не менее 1 года. Аналогичная выплата будет положена военнослужащему по призыву, если он добровольно заключит контракт на срок от 1 года. Выплата назначается, если контракт заключен в период после 21 сентября 2022 года.
Спасибо большое вам за быструю, профессиональную помощь…очень грамотно и главное понятно все…Удачи вам и всего самого хорошего!!!!