Молодой специалист без диплома - почему мне не полагаются выплаты в школе в Екатеринбурге?
Меры дополнительной поддержки молодых учителей устанавливаются местными правовыми актами. В среднем это: разовая выплата при трудоустройстве - около 15 тысяч рублей; дополнительная надбавка от 20 до 50% в течение 3 лет. Получить выплаты могут специалисты возрастом до 30-35 лет, окончившие ВУЗ.
Борис Моисеевич, я очень часто встречаю именно условие «законченный вуз», но как показывает опыт. Многие не закончившие университет мои одногруппники получают данную выплату в школах где они работают. В моей школе это отказываются делать ссылаясь как раз на это же условие. Сегодня я ходил на собеседование в другую школу, и там тоже говорят что могут оформить выплаты как молодому специалисту через профсоюзы. В итоге: частные случае с выплатой есть, но в моей школе не знают ничего про это. Не хочется менять место работы, только из-за некомпетентного руководителя.
Дело в том, что я не могу формулировать выплаты, основанные на правилах, я указываю только нормативно урегулированные основания
Проще говоря на местах решают проблему привлечения молодых специалистов всеми доступными средствами.