Екатеринбург, 14.11.2022, 15:59

Молодой специалист без диплома - почему мне не полагаются выплаты в школе в Екатеринбурге?

Вопрос №19958348 из г. Екатеринбург
опубликован 14.11.2022, 15:59
Я обучаюсь на 5-м курсе педагогического университета. Работаю в школе учителем-предметником. Полагаются ли мне выплаты как молодому специалисту? В школе говорят нужен обязательно диплом, но многие мои одногруппники, работающие в других школах и без диплома получают надбавку как молодому специалисту. Получается ситуация, что я вообще «отлетаю» от этих выплат, так как они выплачиваются по первому месту работы. Свердловская область, город Екатеринбург.
Лучший ответ
Рекомендуется

Меры дополнительной поддержки молодых учителей устанавливаются местными правовыми актами. В среднем это: разовая выплата при трудоустройстве - около 15 тысяч рублей; дополнительная надбавка от 20 до 50% в течение 3 лет. Получить выплаты могут специалисты возрастом до 30-35 лет, окончившие ВУЗ.

14.11.2022, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Борис Моисеевич, я очень часто встречаю именно условие «законченный вуз», но как показывает опыт. Многие не закончившие университет мои одногруппники получают данную выплату в школах где они работают. В моей школе это отказываются делать ссылаясь как раз на это же условие. Сегодня я ходил на собеседование в другую школу, и там тоже говорят что могут оформить выплаты как молодому специалисту через профсоюзы. В итоге: частные случае с выплатой есть, но в моей школе не знают ничего про это. Не хочется менять место работы, только из-за некомпетентного руководителя.

14.11.2022, 20:26

Дело в том, что я не могу формулировать выплаты, основанные на правилах, я указываю только нормативно урегулированные основания

Проще говоря на местах решают проблему привлечения молодых специалистов всеми доступными средствами.

14.11.2022, 20:42