Передача голосов кандидата после подсчёта на выборах главы поселения - возможно ли это? - Статья 48, пункт 2 Федерального закона О выборах глав муниципальных образований.
Добрый день
Если говорить о законе, то закона позволяющего кандидату передать свои голоса другому не существует.
Если говорить о политических практиках, то также не существует закона запрещающего кандидату отказаться от дальнейшего участия в выборах, призвав своих избирателей голосовать за другого при повторном голосовании
ст.71 Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 28.06.2022) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"
Нет, поскольку законодательством не предусмотрено.