Как решить вопрос по выплате автокредите, если машина в аварии, виновник не я и у него нет страховки?
Здравствуйте, обратитесь в свою страховую компанию, а кредит согласно графика и договора вам придется.
Увы, но обязательства перед банком несете вы и платить вам и никакого отношения не имеет отсутствие страховки у виновного. Вы платите, а отдельно взыскиваете с вашего виновника в судебном порядке и исполняете через службу судебных приставов (если конечно у него есть доход, имущество и т.д)
Если у виновника нет ОСАГО, по этому полису вы не сможете компенсировать убытки, но сможете это сделать по КАСКО, только нужно внимательно изучить условия этого договора.
Без КАСКО взыскать убытки с виновника можно только через суд — в порядке ст.1064 ГК РФ. Машина была застрахована по КАСКО?
Я сожалению Вы несете ответственность перед банком. Наличие или отсутствие страховки у виновника никак не регулируют Ваши отношения с банком.