Что нужно что бы получить на себя справку о рождении (не путать со свидетельством) по форме 4?
Здравствуйте, Игорь! По вашему вопросу:
-----------------------------------------
1. Справку о рождении по форме № 4, при необходимости, согласно Приказа Министерства юстиции РФ от 1 октября 2018 г. N 200 "Об утверждении форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния, и Правил заполнения форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния" , вы можете получить в любом ЗАГСе России.
2. С 2018 г. в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 июня 2018 г. N 738 "Об утверждении Правил ведения Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния", в России ведется единый электронный реестр актов гражданского состояния.
3. При личном обращении в ЗАГС справка будет выдана в день оброащения. От вас нужен только ваш паспорт.
Добрый день, следует обратиться В ЗАГС. Справка по форме №4 выдается на основании Приказа Министерства юстиции РФ от 1 октября 2018 г. N 200 "Об утверждении форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния, и Правил заполнения форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния":
Цитата:
Форма N 4
(наименование органа,
осуществляющего государственную
регистрацию актов гражданского
состояния)
СПРАВКА О РОЖДЕНИИ N
В органе записи актов гражданского состояния имеется запись акта о
рождении N от "__" г.,
которую составил
(наименование органа, которым была произведена
государственная регистрация рождения)
Ребенок
(фамилия)
(имя)
(отчество (при наличии)
"__" г.,
(дата рождения) (место рождения)
Родители:
отец
(фамилия)
(имя)
(отчество (при наличии)
(гражданство)
"__" г.
(дата рождения) (национальность)
мать
(фамилия)
(имя)
(отчество (при наличии)
(гражданство)
"__" г.
(дата рождения) (национальность)
Иные сведения*:
Дата выдачи "__" 20___ г.
Руководитель органа,
осуществляющего
государственную
регистрацию актов
гражданского состояния
(уполномоченный
работник)
(подпись) (расшифровка подписи)
МП.
Здравствуйте!
Для получения справки о рождении необходим обратится в ЗАГС с заявлением.
Форма справки утверждена Приказом Минюста России от 01.10.2018 N 200 (ред. от 06.08.2021) "Об утверждении форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния, и Правил заполнения форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.10.2018 N 52299).
Для подачи заявления при обращении в ЗАГС при себе необходимо иметь паспорт.
Все просто, с паспортом обратитесь в отд л ЗАГС пот месту проживания.
- см. Приказ Министерства юстиции РФ от 01.10.2018 г. N 200 "Об утверждении форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния, и Правил заполнения форм справок и иных документов, подтверждающих наличие или отсутствие фактов государственной регистрации актов гражданского состояния"