Осужденный за дачу взятки может быть переведен в другое СИЗо перед апелляцией - причины и последствия
Здравствуйте. Причины бывают разные. От банальной нехватки мест в СИЗО, до производства следственных действий по иным делам. Либо просто какая-то ФСИНовская целесообразность. Возможет перевод в ПФРСИ на период апелляции. Тоже бывает. Конкретную причину вам на сайте не скажут. Если подали апелляцию, будет пересмотр. Попробуйте действительно уточнить у адвоката, который непосредственно защищает. Может быть он знает причину.
Могут перевести, если он является подозреваемым/обвиняемым еще по одному уголовному делу в другом регионе. Информацией должен владеть адвокат осужденного, если таковой имеется.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Это связано с небольшим количеством систем видеоконференц-связи (ВКС). Апелляция рассматривает жалобы с участием осужденных по средствам ВКС. В СИЗО их мало, либо заняты.