LSN Messenger
Саратов, 14.11.2022, 17:42

Можно ли написать заявление в полицию на мужчину, который забрал мой телефон после ссоры?

Вопрос №19958735 из г. Саратов
опубликован 14.11.2022, 17:42
У меня такой вопрос. Мужчина с которым мы жили подорил телефон больше двух лет назад, тут мы разругались и он у меня его забрал. Могу ли я написать на него заявление в палицию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, да можете обратиться в полицию с заявлением, телефон по праву ваш.

14.11.2022, 17:48

Если он на себя его купил, то это его телефон, к сожалению.

14.11.2022, 17:43
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день, Оксана! Подаренный Вам телефон является Вашим имуществом, поэтому в данной ситуации мужчина забрал его незаконно. Вы можете написать на него заявление, но Вам необходимо будет доказать, что Вы пользовались данным телефоном. Хорошо, если у Вас сохранились чек, документы на телефон, упаковка от него, аксессуары к телефону.

14.11.2022, 17:44

Как он может быть его, если я им пользовалась больше двух лет и там все мои данные.

14.11.2022, 17:46

Телефон может быть оформлен на имя данного мужчины. Если по документам он значится как его собственность, то доказать факт принадлежности Вам данного телефона будет очень сложно.

14.11.2022, 17:48

Здравствуйте, да можете обратиться в полицию с заявлением, телефон по праву ваш. Если он похитил его у вас в вашем присутствии то, в данном случае возможен и грабеж, так, что обратитесь в полицию с заявлением, если он вам не вернет его добровольно.

14.11.2022, 17:50