Тула, 14.11.2022, 20:04

Как написать заявление для перевода сына из СИЗО ближе к дому - важные причины и рекомендации

Вопрос №19959228 из г. Тула
опубликован 14.11.2022, 20:04
Сын после суда находится в СИЗО Куда и как правильно написать заявлние, чтобы его опправили отбывать наказание поближе к дому. На то есть причины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Решение о переводе принимает ФСИН России, при наличии мест в исправительных учреждениях в регионе, в который осуществляется перевод.

К заявлению о переводе должны быть приложены документы, подтверждающие родство, а также документы, подтверждающие место жительства родственников.

14.11.2022, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. В ФСИН пишите.

14.11.2022, 20:06

Здравствуйте. По общему правилу осужденные отбывают наказание по месту совершения преступлений или в регионе проживания. Вместе с тем перевод по вашему месту жительства возможен. Ходатайство подаётся в ФСИН России г. Москва. Он может отбывать наказание в регионе своей регистрации или близких родственников, включая мать. Подать ходатайство может сам сын, его адвокат, либо родственник с согласия сына. Если нужна юридическая помощь с сопровождением данного вопроса - обращайтесь.

14.11.2022, 21:26

Он сам может написать заявлние, пока находится в СИЗО?

14.11.2022, 20:08

Написать заявление можете и вы и он.

14.11.2022, 20:10