Предприниматель перешел на альтернативный бизнес после запрета продажи реплик спортивной одежды.
Добрый день. Закон не запрещает продавать реплики, но запрещает использование чужих товарных знаков и объектов авторского права. За подобные нарушения вам грозит штраф до 40 т.р, а также гражданский иск от владельца товарного знака или объекта авторского права. Минимально, владелец ТЗ или объекта авторского права может взыскать с вас 10 т.р. за одно нарушение (за один товар), максимальный предел - 5 млн.
При этом, подобных дел в суда огромное количество, это не редкость, когда правообладатели взыскивают суммы с торговцев репликами.