Мы многодетная семья можем ли мы иметь 2 автомобиля которым уже по 17 лет. Откажут ли мне в пособиях.
По такому основанию - не откажут, у многодетных допускается и два авто. Смотрите, например, здесь: pfr.gov.ru
Да, вам откажут пособии так как ест ь авто.
Какой же вы юрист? У нас 2 авто, одно 2007 года, второе 2011 и получаю выплаты ежегодно без отказов. Многодетная семья.
Для многодетных семей допускается иметь в собственности из движимого имущества 2 автомобиля, 2 мотоцикла, (микроавтобус для семей с 4 и более детей). В пособии не откажут, в случае отказа должны дать обоснованный отказ, который в случае чего можно обжаловать.