Пропажа брата с деньгами и телефонами - как реагировать и что делать в такой ситуации?
Добрый вечер, изначально стояло бы заблокировать карту через банк.
2)Полиция в любом случае проведет проверку по вашему заявлению.
3)Касаемо времени, если будет быстрая реакция с их стороны, то в течении суток точно решат данный вопрос с геолокацией!
4)В случае, если вы видите, что органы полиции бездействуют или тянут время, следует немедленно обращаться в прокуратуру!
[b]Желательно, нужно было поехать в тот город, если знаете в какой поехал и написать там заявление, а так же обращаться на 4 сутки, а не 6...
Пока что, все что могли, вы сделали, теперь зависит от полиции![/b]
ст, 124, 144, УПК РФ.
1. По вашему заявлению полиция на основании статьи 144 УПК РФ обязана провести проверку. Все здесь зависит от оперативности полиции. .Если полиции заниматься вашим вопросом оперативно, то не составляет больших проблем осуществить геолокацию телефона и получить сведения от банка Максимум это займет времени один - два часа.
2. Если полиция бездействует, тогда следует подать жалобу в прокуратуру ст 124 УПК РФ.
Здравствуйте. Если знаете в какой город уехал брат, надо ехать туда и писать заявление там.