Страховая компания требует возмещения ущерба от наследников после смерти бывшего сожителя в аварии, включая несовершеннолетнего инвалида - есть ли шанс на выигрыш суда?
По описанному - шансов нет, если наследство приняли. Отношения же гражданско-правовые, статусы сторон в таком случае не учитываются.
По наследству передаются долги в том числе, поэтому, суда по описанному Вами, шансов нет.
Интересно а как страховая узнала о наличии у сожителя ребёнка это раз? А после смерти вашего сожителя осталось какое-либо имущество, которое унаследовал ваш ребёнок, например, квартиру, земельный участок, денежные вклады? А что нотариус выдавал вашему ребёнку свидетельство о праве наследования по закону? Если ребёнок официально через нотуриуса ничего не наследовал то и платить ничего не должен. Как-то, так.