Хабаровск, 15.11.2022, 07:01

Должны ли сообщать жене погибшего солдата об эксгумации тела если этим занимаются родители погибшего.

Вопрос №19960211 из г. Хабаровск
опубликован 15.11.2022, 07:01
Должны ли сообщать жене погибшего солдата об эксгумации тела если этим занимаются родители погибшего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы права, предусматривающей обязательное уведомление жены погибшего солдата об эксгумации тела, действующее законодательство не содержат.

15.11.2022, 07:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да вдове погибшего солдата также должны сообщить об эксгумации тела.

15.11.2022, 07:04
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Обязаны вдове тоже сообщить о таком мероприятии и что будет в дальнейшем производиться, если по человечески. А так. Законом не предусмотрено.

15.11.2022, 07:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Эксгумация проводится только в рамках уголовного дела, если в вашем случае речь идёт о перезахоронении, то никто сообщать об этом не должен.

15.11.2022, 08:24
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Тогда тем более сообщать не о чем.

15.11.2022, 08:33