Безопасность покоя усопших - как отстоять право на отсутствие эксгумации трупа

1.5 года назад у меня умер брат, год я добивалась, чтоб дело расследовали, т.к. были подозреваемые. Но ск рф все тянуло, и были одни отказы в возб. Уг.дела. Летом этого года возбудили, провели аж 2 полиграффа, которые пол. результатов не дал. Теперь, чтоб принять правовое решение, мне объявляют, что надо произвести эксгумацию трупа, но я и все родмтвенники против, что нам можно сделать и кпоступить, чтоб даже по решению суда не было эксгумации.
Лучший ответ

Теперь уже от вас этот вопрос не зависит. По ст. 178 УПК РФ принимает решение следователь. Суд санкционирует. Тем более что тяжкие и особо тяжкие преступления носят повышенную опасность для общества, соответственно это уже затрагивает не только ваши интересы как потерпевших, но и интересы неограниченного круга лиц. Так считает законодатель.