Как поступить, если исполнительный лист на всю сумму, а моя доля в наследстве 1/8, после того, как суд выплатил истцу сумму в солидарном порядке.
Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя
1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Добрый день! Ваше обязательство не может превышать часть наследства, Вам следует обратиться в суд за разъяснением в рамках исполнительного листа!
Здравствуйте, для исправления ошибок в исполнительном листе необходимо подать в суд, выдавший соответствующий исполнительный лист заявление, в котором указать все допущенные описки и опечатки, после чего вы получите новый исполнительный лист.