У меня квартира муниципальная долгов нет. Первый этаж кто должен проводить замену полов. УК ИЛИ ЖИЛЬЦЫ. СПАСИБО.
Вы можете потребовать замену полов только если они находятся в ненадлежащем состоянии. При несогласии с вашим требованием со стороны ОМСУ, суд будет назначать судебно-строительную экспертизу, если решение суда будет не в вашу пользу - вам придется оплачивать ее.
Елена, Вы обязаны делать только текущий ремонт. Замена полов и оконных рам в квартире - это капитальный ремонт и производится за счет собственника жилья - администрации. Это указано в ЖК РФ и договоре соцнайма. Пишите претензию в муниципалитет и если откажут обращайтесь в суд.