Квартира находится на первом этаже и из-за постоянно сырого подвала полы прогнили.
Ответьте, пожалуйста! Я являюсь собственником квартиры. Квартира находится на первом этаже и из-за постоянно сырого подвала полы прогнили. Кто должен оплачивать замену полов: полностью я (и работу и материал) или жилищные службы (все за их счет или бесплатная работа, а материал покупаю я). Спасибо за ответ.
Нужно выяснить относятся ли полы в Вашем понимании к Вашему личному имуществу(как неотделимой части квартиры) или сыростью затронуты, скажем перекрытия, которые уже оносятся к общему имуществу собственников многоквартирного дома.
Второй вопрос, который нужно выяснить - находится ли дом на балансе у города или это дом ЖСК или ТСЖ. И третий вопрос - кто виноват в том, что подвал постоянно сырой - т.е. кто ответственнен за причинение вреда вашей квартире. эта инфомация поможет дать конкретные ответы